Ergebnisse

Wettkampf- und Ergebnisübersicht der Jugend

23.09.: Treppenhauslauf

  • Janice Blischke (wK U08): 5., 66,80s (139. Gesamt)
  • Diana Krüger (wK U10): 14., 61,25s (99. Gesamt)
  • Jule Riedel (wK U10): 12., 58,75s (92. Gesamt)
  • Lucie Lenz (wK U14): 6., 50,85s (47. Gesamt)
  • Svea Hellmuth (wJ U16): 10., 48,45s (36. Gesamt)
  • Ava Noeske (wJ U16): 9., 47,95s (34. Gesamt)
  • Nele Pult (wJ U16): 3., 42,25s (14. Gesamt)
  • Mailin Zilich (wJ U16): 2., 41,80s (12. Gesamt)
  • Milo Eichhorn (mK U08): 1., 55,95s (189. Gesamt)
  • Leif Lenz (mK U12): 4., 44,50s (131. Gesamt)
  • Jacob Reichelt (mJ U16): 4., 35,65s (47. Gesamt)
  • Gero Redeker (mJ U20): 3., 31,40s (5. gesamt)
  • Josef Reichelt (mJ U20): 2., 29,75s (4. Gesamt)
  • Benno Wiggers (mJ U20): 1., 29,50s (2. Gesamt)
  • 4er-Staffel 1 (Wiggers-Redeker-Reichelt-Reichelt): 1., 2:03min
  • 4er-Staffel 2 (Hellmuth-Noeske-Pult-Zilich): 12., 3:00min

offizielle Ergebnisliste

17.09.: Vorsfelder Eberlauf

  • Ludwig von Kietzell (M08): 1,4km, 1., 5:48,7min

offizielle Ergebnisliste

16.09.: 21. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest (mit KM Mehrkampf)

  • Janice Blischke (W08): Dreikampf, 10. (KM 6.), 413 Pkt (10,61-1,98-8,50)
  • Diana Krüger (W08): Dreikampf, 6. (KM 4.), 623 Pkt (10,17-2,78-11,50)
  • Jule Riedel (W08): Dreikampf, 3. (KM 3.), 655 Pkt (9,88-2,91-11,00)
  • Carlotta Düsing (W09): Dreikampf, 3. (KM 1.), 897 Pkt (8,81-3,32-17,00)
  • Lia Riedel (W09): Dreikampf, 10. (KM 5.), 706 Pkt (9,59-3,17-10,50)
  • Maike Mehlig (W15): Vierkampf, 1. (KM 1.), 1809 Pkt (14,69-4,78-6,93-1,52)
  • Staffel wK U10 (Riedel-Düsing-Krüger-Riedel): 4x50m, 2., 36,72s
  • Staffel wJ U20 (Mehlig-Hellmuth-Mehlig-Zilich): 4x100m, 1., 58,23s
  • Jonathan Becker (M08): Dreikampf, 2. (KM 1.), 586 Pkt (9,45-3,01-15,50)
  • Milo Eichhorn (M08): Dreikampf, 7. (KM 4.), 418 Pkt (10,49-2,79-10,50)
  • Tomm Krosch (M09): Dreikampf, 5. (KM 1.), 640 Pkt (9,95-2,97-25,00)
  • Nick Prante (M09): Dreikampf, 6. (KM 2.), 632 Pkt (9,13-3,25-14,50)
  • Nikita Reich (M10): Dreikampf, 5. (KM 3.), 641 Pkt (9,20-3,32-15,00)
  • Pascal Krüger (M13): Dreikampf, 2. (KM 1.), 1035 Pkt (11,88-4,04-33,50)
  • Staffel mK U12 (Reich-Becker-Eichhorn-Krosch): 4x50m, 3., 36,01s
  • Staffel mJ U20 (Wiggers-Reichelt-Redeker-Reichelt): 4x100m, 1., 47,28s

offizielle Ergebnisliste

16.09.: 2. LO-Werfertag

  • Phil Grolla (mJ U18): Kugelstoß, 1., 11,41m; Diskuswurf, 1., 39,36m

offizielle Ergebnisliste

09.09.: Bezirksmeisterschaften Mehrkampf

  • Josef Reichelt (mJ U20): 5-Kampf, 4., 2425 Pkt (12,33-5,44-9,00-1,49-55,95)
  • Benno Wiggers (mJ U20): 5-Kampf, 2., 2653 Pkt (11,98-5,94-8,14-1,61-55,56)

offizielle Ergebnisliste

02./03.09.: NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16

  • Maike Mehlig (W15): 80m Hürden, VL, 13,67s; Hochsprung, 4., 1,60m; Weitsprung, 15., 4,87m
  • Merle Mehlig (wJ U20): Hochsprung, 9., 1,54m
  • Jacob Reichelt (M15): 100m, VL, 12,74s
  • Gero Redeker (mJ U20): 400m, 14., 55,81s
  • Benno Wiggers (mJ U20): 100m, VL, 11,80s

offizielle Ergebnisliste

26.08.: BM Blockwettkämpfe U16/U14

  • Maike Mehlig (W15): Block Sprint/Sprung, 2., 2367 Pkt (14,70-13,74-4,70-1,56-19,68)

offizielle Ergebnisliste

20.08.: 16. Windmühlenberglauf

  • Janice Bliscke (wK U08): 900m, AW, 14:20min
  • Diane Krüger (wK U10): 2,5km, 5., 16:50min
  • Chiara Anastasio (wK U12): 2,5km, 2., 14:20min
  • Sarah Röhl (wJ U14): 2,5km, 2., 14:23min
  • Nele Pult (wJ U16): 2,5km, 1., 11:24min; 10km, 1., 50:33min
  • Ludwig von Kietzell (mK U10): 2,5km, 1., 10:30min
  • Tomm Krosch (mK U10): 2,5km, 2., 10:40min
  • Matti Schnerwitzki (mK U10): 2,5km, 14., 14:49min
  • Nick Prante (mK U10): 2,5km, 17., 17:02min
  • Leif Lenz (mK U12): 2,5km, 1., 10:16min
  • Nikita Reich (mK U12): 2,5km, 2., 11:18min
  • Jan Becker (mJ U18): 2,5km, 2., 10:30min
  • Felix Kühne (M): 10km, 16., 49:42min

offizielle Ergebnisliste

19.08.: Edemissener Sommersportfest

  • Jule Riedel (W08): Dreikampf, 3., 640 Pkt (9,92-2,89-10,50); 800m, 3., 3:48,07min
  • Carlotta Düsing (W09): Dreikampf, 3., 890 Pkt (8,67-3,02-18,50); 800m, 2., 3:23,35min
  • Lia Riedel (W09): Dreikampf, 11., 681 Pkt (9,33-3,03-9,00); 800m, 5., 3:42,80min
  • Maike Mehlig (W15): 80m Hürden, 5., 14,45s; Hochsprung, 1., 1,60m; Weitsprung, 3., 4,82m
  • Merle Mehlig (wJ U20): Hochsprung, 1., 1,52m; Weitsprung, 3., 4,79m
  • Ludwig von Kietzell (M08): Dreikampf, 9., 594 Pkt (9,83-2,71-23,00); 800m, 2., 3:08,34min
  • Nikita Reich (M10): Dreikampf, 8., 746 Pkt (9,08-3,45-22,50); 800m, 5., 3:20,71min
  • Josef Reichelt (mJ U20): 100m, 5, 12,39s
  • Benno Wiggers (mJ U20): 100m, 2., 11,99s

offizielle Ergebnisliste

12.08.: NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16

  • Maike Mehlig (W15): Vierkampf, 11., 1839 Pkt (14,60-4,75-1,56-7,00)
  • Jacob Reichelt (M15): Vierkampf, 16., 1691 Pkt (12,81-4,67-7,09-1,32)

offizielle Ergebnisliste

04.08.: 8. Abendsportfest

  • Nele Pult (wJ U16): 3000m, 3., 12:35,67min
  • Jacob Reichelt (mJ U16): 100m, 1., 13,38s; 200m (U18), 3., 27,53s
  • Jan Becker (mJ U18): 100m, 2., 13,65s; 200m, 5., 28,14s
  • Niklas Bengel (mJ U18): 200m, 4., 27,80s
  • Gero Redeker (mJ U20): 100m, 3., 12,56s; 400m, 1., 55,38s
  • Felix Kühne (M): 100m, 7., 13,64s; 400m, 6., 63,91s

offizielle Ergebnisliste

03.-06.08.: World Para Athletics Junior Championships

  • Phil Grolla (mJ U18): 100m, 2., 11,53s; 200m, 3., 24,08s; Kugelstoß, 1., 12,02m; Diskuswurf, 1., 39,30m

offizielle Ergebnisliste

17.06.: 70. Drömlingsportfest

  • Jule Riedel (W08): Dreikampf, 2., 733 Pkt (9,54-3,22-11,50)
  • Carlotta Düsing (W09): Dreikampf, 2., 854 Pkt (8,93-3,31-15,00); 800m, 3., 3:30,28min
  • Lia Riedel (W09): Dreikampf, 6., 678 Pkt (9,44-3,08-9,00); 800m, 5., 3:38,19min
  • Maike Mehlig (W15): Vierkampf, 1., 1852 Pkt (14,63-4,77-1,56-7,27)
  • Jonathan Becker (M08): Dreikampf, 2., 655 Pkt (9,18-3,32-16,00); 800m, 5., 3:40,95min
  • Nikita Reich (M10): Dreikampf, 4., 700 Pkt (9,07-3,52-17,00); 800m, 1., 3:20,48min

offizielle Ergebnisliste

13.06.: Kreismeisterschaften Wurf 2017

  • Phil Grolla (mJ U18): Kugelstoß, 1., 11,50m; Diskuswurf, 1., 37,85m

offizielle Ergebnisliste

10./11.06.: Offene Landesmeisterschaften in der Leichtathletik des BSN

  • Phil Grolla (mJ U18): 200m, 1., 24,52s; Kugelstoß, 1., 11,33m; Diskuswurf, 1., 37,17m
  • Felix Kühne (M, T28): 100m, 1., 13,43s; 200m, 1., 28,08s; 400m, 1., 61,47s; Weitsprung, 2., 3,78m

offizielle Ergebnisliste

10./11.06.: NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18

  • Phil Grolla (mJ U18): 100m, ZL., 11,75s; Diskuswurf, 3., 37,17m

offizielle Ergebnisliste

10.06.: Schülerdreikampf Meinersen

  • Jule Riedel (W08): Dreikampf, 2., 681 Pkt (9,60-2,94-11,00)
  • Carlotta Düsing (W09): Dreikampf, 3., 874 Pkt (8,79-3,35-15,00); 800m, 2., 3:22,45min
  • Lia Riedel (W09): Dreikampf, 8., 690 Pkt (9,31-3,02-9,50); 800m, 3., 3:29,87min
  • Ludwig von Kietzell (M08): Dreikampf, 3., 514 Pkt (9,87-2,34-20,50); 800m, 2., 3:25,18min
  • Jacob Reichelt (M15): Dreikampf, 1., 1301 Pkt (13,43-4,92-7,50)
  • Josef Reichelt (mJ U20): Dreikampf, 1., 1358 Pkt (12,49-5,04-8,73); 800m, 1., 2:18,80min

offizielle Ergebnisliste

04.06.: Landesoffenes Pfingstsportfest

  • Maike Mehlig (W15): Hochsprung, 1., 1,60m; Weitsprung, 5., 4,71m

offizielle Ergebnisliste

31.05.: 1. Abendsportfest des SC-Magdeburg

  • Gero Redeker (mJ U20): 400m, 2., 56,18s
  • Josef Reichelt (mJ U20): 100m, 3., 12,10s

offizielle Ergebnisliste

27./28.05.: Deutsche Meisterschaften der Behinderten

  • Phil Grolla (mJ U18): 100m, 1., 11,81s; 200m, 2., 24,19s; Kugelstoß, 1., 11,04m; Diskuswurf, 1., 37,09m

offizielle Ergebnisliste

27.05.: Nationales Leichtathletik-Meeting

  • Jan Becker (mJ U18): 100m, 8., 13,63s; Weitsprung, 7., 5,38m
  • Jacob Reichelt (mJ U18): 100m, 9., 13,67s; Weitsprung, 8., 4,84m
  • Marvin Janssen (mJ U20): 100m, 5., 12,48s; 200m, 6, 25,60s
  • Gero Redeker (mJ U20): 100m, 6., 12,69s; 200m, 5., 24,99s
  • Josef Reichelt (mJ U20): 100m, 4., 12,19s; 200m, 4, 24,67s
  • Staffel mJ U20 (Janssen-Reichelt-Redeker-Reichelt): 4x100m, 2., 47,88s

offizielle Ergebnisliste

21.05.: Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18

  • Merle Mehlig (wJ U20): Hochsprung, 1., 1,55m; Weitsprung, 2., 4,90m
  • Jacob Reichelt (mJ U20): Weitsprung, 3., 4,91m
  • Gero Redeker (mJ U20): 400m, 2., 54,68s
  • Josef Reichelt (mJ U20): 200m, 3, 24,82s

offizielle Ergebnisliste

20.05.: Bezirksmeisterschaften U16, U14

  • Maike Mehlig (W15): 80m Hürden, 2., 13,51s; Hochsprung, 1., 1,64m; Weitsprung, 1., 4,87m

offizielle Ergebnisliste

16.05.: Kreismeisterschaften Sprung 2017

  • Maike Mehlig (W15): Hochsprung, 1., 1,56m; Weitsprung, 1., 4,86m
  • Merle Mehlig (wJ U20): Hochsprung, 1., 1,50m; Weitsprung, 1., 4,72m
  • Jan Becker (mJ U18): Hochsprung, 1., 1,42s; Weitsprung, 1., 5,07m

offizielle Ergebnisliste

13.05.: 36. Dieter Möhring Sportfest

  • Romy Krause (W08): Dreikampf, 7., 432 Pkt (11,97-2,06-13,50)
  • Diana Krüger (W08): Dreikampf, 2., 631 Pkt (10,01-2,48-14,00)
  • Jule Riedel (W08): Dreikampf, 6., 533 Pkt (11,22-2,82-10,00)
  • Carlotta Düsing (W09): Dreikampf, 2., 853 Pkt (8,88-3,21-15,50)
  • Lia Riedel (W09): Dreikampf, 3., 730 Pkt (9,25-2,89-12,50)
  • Maike Mehlig (W15): Vierkampf, 2., 1857 Pkt (14,44-4,86-7,14-1,54)
  • Merle Mehlig (wJ U20): Hochsprung, 1., 1,51m; Weitsprung, 2., 4,69m
  • Ludwig von Kietzell (M08): Dreikampf, 3., 539 Pkt (10,25-2,70-20,50)
  • Nikita Reich (M10): Dreikampf, 7., 553 pkt (9,67-3,07-13,50)
  • Danilo Cesario (M13): Dreikampf, 3., 1416 Pkt (11,31-3,80-36,50-1,24)
  • Phil Grolla (mJ U18): 100m, 1., 11,87s; Kugelstoß, 1., 11,30m
  • Jacob Reichelt (mJ U18): 100m, 3., 13,59s; Weitsprung, 1., 4,81m
  • Gero Redeker (mJ U20): 100m, 3., 12,49s; 400m, 2., 55,12s
  • Josef Reichelt (mJ U20): 100m, 2, 12,18s; Weitsprung, 1., 5,00m
  • Benno Wiggers (mJ U20): 100m, 1., 11,82s; 400m, 1., 53,99s

offizielle Ergebnisliste

02.05.: Kreismeisterschaften Sprint 2017

  • Maike Mehlig (W15): 100m, 2., 14,75s
  • Jacob Reichelt (M15): 100m, 1., 13,49s; 300m, 1., 48,16s
  • Gero Redeker (MJ U20): 100m, 2., 12,75s; 200m, 2., 26,02s
  • Josef Reichelt (MJ U20): 100m, 1, 12,43s; 200m, 2., 25,37s

offizielle Ergebnisliste

01.05.: Landesoffene Bahneröffnung in Garbsen

  • Phil Grolla (mJ U18): 100m, 8., 12,12s; 200m, 5., 24,59s

offizielle Ergebnisliste

30.04.: Landesoffene Bahneröffnung in Braunschweig

  • Carlotta Düsing (W09): 50m, 5., 9,00s; Weitsprung, 9., 2,93m
  • Lia Riedel (W09): 50m, 9., 9,40s; Weitsprung, 8., 3,00m
  • Ludwig von Kietzell (M08): 50m, 3., 10,44s
  • Matej Kral (M09): Weitsprung, 3., 2,61m
  • Nick Prante (M09): Weitsprung, 1., 3,43m
  • Nikita Reich (M10): 50m, 5., 9,48s; Weitsprung, 5., 3,23m
  • Jan Bekcer (mJ U18): 100m, 2., 13,55s; Weitsprung, 1., 5,16m
  • Josef Reichelt (mJ U20): 100m, 3, 12,17s; Weitsprung, 2., 5,31m

offizielle Ergebnisliste

01.04.: 37. Werfertag

  • Phil Grolla (mJ U18): Kugelstoß, 1., 11,44m; Diskuswurf, 1., 36,42m

offizielle Ergebnisliste

12.03.: Kreismeisterschaften Halle 2017

  • Janice Blischke (W08): 60m, 6., 13,17s; Weitsprung, 5., 1,90m
  • Diana Krüger (W08): 60m, 5., 12,53s; Weitsprung, 4., 2,48m
  • Jule Riedel (W08): 60m, 4., 12,46s
  • Carlotta Düsing (W09): 60m, 2., 10,74s; Weitsprung, 7., 2,72m
  • Maike Mehlig (W15): 60m, 3., 9,11s; 60m H, 1., 10,79s; Weitsprung, 1., 4,77m
  • Milo Eichhorn (M08): 60m, 3., 13,27s; Weitsprung, 3., 2,27m
  • Nick Prante (M09): 60m, 1., 10,73s; Weitsprung, 1., 3,30m
  • Danilo Cesario (M13): 60m, 1., 9,29s; Weitsprung, 1., 4,20m
  • Elias Pidde (M14): 60m, 2., 9,00s
  • Jacob Reichelt (M15): 60m, 1., 8,79s; Weitsprung, 1., 4,60m
  • Jakub Kral (MJ U20): 60m, 2., 7,90s; Weitsprung, 2., 4,66m
  • Gero Redeker (MJ U20): 60m, 3., 7,95s; Weitsprung, 3., 4,51m
  • Josef Reichelt (MJ U20): 60m, 1, 7,85s; Weitsprung, 1., 5,23m

offizielle Ergebnisliste

25.02.: Deutsche Hallen-Meisterschaften der Behinderten

  • Phil Grolla (mJ U18): 60m, 1., 7,66s (ZL 7,65s); 200m, 1., 24,74s; Kugelstoßen, 1., 11,29m; Staffel (Männer): 4x200m, 1., 1:52,33
  • Felix Kühne (Männer): 60m, 4., 8,37s (ZL 8,40s); 200m, 5., 27,15s; 400m, 2., 62,25s; Weitsprung, 4., 4,53m

offizielle Ergebnisliste

11./12.02.: Bezirksmeisterschaften in der Halle

  • Phil Grolla (mJ U18); Kugelstoßen, 1., 12,13m
  • Maike Mehlig (W15): Hochsprung, 1., 1,54m ; Weitsprung, 2., 4,53m

offizielle Ergebnisliste

28./29.01.: Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf

  • Phil Grolla (mJ U18): Diskuswurf, 5., 36,95m

offizielle Ergebnisliste

20./21.01.: Landesmeisterschaften in der Halle

  • Maike Mehlig (W15): Hochsprung, 5., 1,53m
  • Phil Grolla (mJ U18): 60m, VL., 7,70s
  • Benno Wiggers (mJ U20): 60m, 5., 7,32s

offizielle Ergebnisliste

14.01.: NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf

  • Phil Grolla (mJ U18): Diskuswurf, 1., 35,80m

offizielle Ergebnisliste

07./08.01.: 1. Hallensportfest Anfang 2017 in Hannover

  • Maike Mehlig (W15): Hochsprung U18, 7., 1,50m; Weitsprung, 8., 4,57m
  • Phil Grolla (MJ U18): 60m, VL., 7,76s; 200m, 16., 24,97s
  • Jakub Kral (MJ U20): 60m, VL, 8,11s; 200m, 18., 26,46s
  • Gero Redeker (MJ U20): 60m, VL, 8,03s; 200m, 15., 25,55s
  • Josef Reichelt (MJ U20): 60m, 14, 7,79s (VL 7,80); 200m, 14., 24,96s
  • Benno Wiggers (MJ U20): 60m, 5, 7,39s (VL 7,38); 200m, 5., 23,72s
  • Felix Kühne (M): 60m, VL, 8,59s; 200m, 30., 28,41s; Weitsprung, 11., 4,27m

offizielle Ergebnisliste