Meistertitel

Meistertitel der Jugend

Kreismeister

Düsing, Carlotta 08 W09 Dreikampf 897 Pkt
Mehlig, Maike 02 W15 60m H (H)
Weitsprung (H)
Hochsprung
Weitsprung
Vierkampf
10,79 s
4,77 m
1,56 m
4,86 m
1809 Pkt
Mehlig, Merle 98 wJ U20 Hochsprung
Weitsprung
1,50 m
4,72 m
Becker, Jonathan 09 M08 Dreikampf 586 Pkt
Krosch, Tomm 08 M09 Dreikampf 640 Pkt
Prante, Nick 08 M09 60m (H)
Weitsprung (H)
10,73 s
3,30 m
Cesario, Danilo 04 M13 60m (H)
Weitsprung (H)
9,29 s
4,20 m
Krüger, Pascal 04 M13 Dreikampf 1035 Pkt
Reichelt, Jacob 02 M15 60m (H)
Weitsprung (H)
100m
300m
8,79 s
4,60 m
13,49 s
48,16 s
Becker, Jan 01 mJ U18 Hochsprung
Weitsprung
1,42 m
5,07 m
Grolla, Phil 01 mJ U18 Kugelstoß
Diskuswurf
11,50 m
37,85 m
Reichelt, Josef 98 mJ U20 60m (H)
Weitsprung (H)
100m
200m
7,85 s
5,23 m
12,43 s
25,37 s

Bezirksmeister

Mehlig, Maike 02 W15 Hochsprung (H)
Hochsprung
Weitsprung
1,54 m
1,64 m
4,87 m
Mehlig, Merle 98 wJ U20 Hochsprung 1,55 m
Grolla, Phil 01 mJ U18 Kugelstoßen (H) 12,13m

Landesmeister

Grolla Phil 01 mJ U18 Diskuswurf (WW)
200m (b)
Kugelstoß (b)
Diskuswurf (b)
35,80 m
24,52 s
11,33 m
37,17 m
 Kühne, Felix 92 M 100m
200m
400m
13,43 s
28,08 s
61,47 s

Deutsche Meister

 Grolla, Phil  01  mJ U18 60m (bH)
200m (bH)
Kugelstoßen (bH)
100m (b)
Kugelstoß (b)
Diskuswurf (b)
 7,66 s
24,74 s
11,29 m
11,81 s
11,04 m
37,09 m

Weltmeister

 Grolla, Phil  01  mJ U18 Kugelstoß (b)
Diskuswurf (b)
12,02 m
39,30 m

Kreismeister

Lenz, Lucie 04 W12 Crosslauf 3:44 min
Mehlig, Maike 02 W14 Hochsprung (H)
Weitsprung (H)
Weitsprung
Hochsprung
1,54 m
4,54 m
4,85 m
1,52 m
Pult, Nele 02 W14 Crosslauf
2000m
8:06 min
8:28,89 min
Mehlig, Merle 98 wJ U20 Hochsprung (H)
Weitsprung (H)
Weitsprung
Hochsprung
1,46 m
4,32 m
4,44 m
1,44 m
Lenz, Leif 07 M09 800m 3:16,27 min
Paukner, Silas 02 M14 Crosslauf 8:08 min
Becker, Jan Lennart 01 M15 Hochsprung (H)
Weitsprung (H)
1,38 m
4,53 m
Grolla, Phil 01 M15 Kugelstoßen
Diskuswurf
11,54 m
47,09 m
Redeker, Gero 98 mJ U20 400m 58,95 s
Wiggers, Benno 98 mJ U20 Hochsprung (H)
Weitsprung (H)
60m (H)
Crosslauf
Weitsprung
1,62 m
5,73 m
7,48 s
10:00 min
5,68 m
Staffel mJ U20
(Ebel, Redeker,
Reichelt, Wiggers)
mJ U20 4x100m 48,37 s

Bezirksmeister

Mehlig, Maike 02 W14 Weitsprung
Hochsprung
4,74 m
1,54 m
Staffel mJ U20
(Ebel, Redeker,
Reichelt, Wiggers)
mJ U20 4x100m 47,43 s

Landesmeister

Kühne, Felix 92 M T28 100m (b)
400m (b)
Weistsprung (b)
13,32 s
61,36 s
4,53 m
Grolla, Phil 01 M15 Diskus 46,81 m

Kreismeister

Lenz, Lucie 04 W11 Crosslauf
2000m W12
3:46 min
8:34,49 min
Lenz, Leif 07 M08 800m 3:20,40 min
Badziong, Michel 00 M15 Crosslauf U18 10:27 min
Redeker, Gero 98 mJ U18 800m 2:23,22 min
Wiggers, Benno 98 mJ U18 Weitsprung (H)
Hochsprung
5,57 m
1,52 m
Zermeño, Luis 99 mJ U18 Hochsprung (H) 1,54 m
Gau, Maurice 97 mJ U20 Crosslauf
100m
Hochsprung
12:13 min
13,28 s
1,52 m
Bengel, Jonas 96 mJ U20 Kugelstoßen (H) 11,68 m

Bezirksmeister

Lenz, Lucie 04 W11 Crosslauf 6:48 min
Lenz, Leif 07 M08 Crosslauf 7:23 min
Staffel mJ U20
(Ebel, Redeker,
Thienel, Wiggers)
mJ U20 4x100m 48,67 s

Kreismeister

Lenz, Lucie 04 W10 Crosslauf
800m
3:57 min
3:14,66 min
Drews, Antonia 98 wJ U18 Crosslauf 12:01 min
Meyer, Kilian Merten 05 M09 Crosslauf
800m
4:13 min
3:21,82min
Hentrich, Yannik 03 M11 Crosslauf 3:29 min
Badziong, Michel 00 M14 Crosslauf 7:51 min
Redeker, Gero 98 mJ U18 Crosslauf
3000m
800m
60m (H)
10:26 min
11:31,11 min
2:19,03 min
8,32 s
Bengel, Jonas 96 mJ U20 Kugelstoßen (H) 10,56 m
Ludewig, Malte 96 mJ U20 Weitsprung
Hochsprug
Kugelstoßen
5,78 m
1,60 m
8,72 m

Bezirksmeister

Ludewig, Malte 96 mJ U20 Hochsprung (H) 1,70 m
Grolla, Phil 01 M13 Kugel (H)
Kugel
Diskus
9,47 m
9,94 m
30,73 m

Landesmeister

Grolla, Phil 01 M13 75m (b)
Weitsprung (b)
Ballwurf (b)
10,44 s
4,41 m
42,00 m

Deutscher Meister

Grolla, Phil 01 M12 Dreikampf (b) 1769 Pkt

H= Halle
WW= Winterwurf
b= behinderten