Ansprechpartner

Vorstand der Turnsparte

stellv. Spartenleiterin Tanja Baumann-Kuschewski 05362 – 24 66
Spartenleiter(in) Turnen Nicolas Heidtke 05362 – 6 44 11
Management – Organisation Hans-Dieter Jabczynski 05362 – 31 69
Oberturnwart Torsten Funke 0176 – 83 52 04 72
Geschäftsführung Finanzen Eva Hollmann 05362 – 61 65 6
Mitgliederverwaltung Traudel Göke 05362 – 41 65
Öffentlichkeitsarbeit + Kommunikation Gerhard Schlienz 05361 – 77 23 58
Jugendwart Turnerjugend Katharina Erdmann 05362 – 65 07 1
Fachwart Gerätturnen Mädchen Gaby Schultz 05361 – 75 45 6
Fachwart Rhönradturnen Britta Jachlinski 0171 – 52 96 44 6
Fachwart Gesundheitssport Turnen Hans-Dieter Jabczynski 05362 – 31 69
Fachwart Aerobic Helga Jabczynski 05362 – 31 69
Fachwart Wandern Uwe Ihnken 05362 – 33 59
Turnwart Kinderturnen Heike Koch 05362 – 62 31 9
Turnwart Frauen / Familie + Ältere Gisela Wacker 05362 – 51 98 1
Gerätewart
Karl-Heinz Schapke 05362 – 31 08

Übungsleiter und Helfer der Turnsparte

stellv. Spartenleiterin Tanja Baumann-Kuschewski 05362 – 24 66
Übungsleiterin Sportakrobatik
Mareike Kietzmann 0171 – 34 17 33 1
Übungsleiterin Marina Bertram-Martinowski 05362 – 31 63
Helferin Nina Gembus 05362 – 94 99 67
Übungsleiterin Antje Burmester 05362 – 72 63 40
Übungsleiterin Bettina Daft 05361 – 38 63 63 8
Übungsleiter Günter Ebeling 05362 – 32 28, 05379 – 13 06
Übungsleiterin Sieglinde Ebeling 05362 – 32 28, 05379 – 13 06
Helferin Sandy Ehrentraut 05362 – 50 71 47
Übungsleiterin Bettina Enßlen 05362 – 94 95 12
Übungleiterin Rhönrad
Katharina Erdmann 05362 – 65 07 1
Übungsleiter Torsten Funke 0176 – 83 52 04 72
Übungsleiter Horst Gembus 05362 – 43 52
Helferin Hanna Heuberger 05362 – 64 96 4
Übungsleiterin Claudia Hoffmeister 05362-50 02 22
Übungsleiterin Karin Ilgmann 05362 – 62 23 7
Übunsleiter Hans-Dieter Jabczynski 05362 – 31 69
Übungsleiterin Helga Jabczynski 05362 – 31 69
Übungsleiterin Britta Jachlinski 0171 – 52 96 44 6
Übungsleiterin Susanne Klatt 05362 – 64 30 1
Übungsleiterin Heike Koch 05362 – 62 31 9
Übungsleiterin Stefanie Koller 05362 – 50 19 50
Übungsleiter Helmut Krüger 05362 – 43 93
Übungsleietrin Melanie Kuchta 05362 – 50 06 31
Übungsleiterin Selina Kuchta 05361 – 27 32 19 4
Helferin Rhönrad Sarah Lüdiger 05362 – 94 78 84
Übungsleiter CyrWheel
Hauke Narten 0176 – 62 05 37 81
Helferin Milena Rinas 05366 – 98 92 77
Übungsleiterin Andrea Rühe 0152-08869572
Übungsleiter Karl-Heinz Schapke 05362 – 31 08
Übungsleiter Thorsten Schapke 05373 – 98 13 44 4
Übungsleiter Gerhard Schlienz 05361 – 77 23 58
Helferin Celina Schultz 05361 – 75 45 6
Übungsleiterin Gaby Schultz 05361 – 75 45 6
Übungsleiterin Karin Thielhorn 05362 – 52 27 0
Übungsleiterin Annette Thomas 05363 – 81 25 02
Übungsleiterin Gisela Wacker 05362 – 51 98 1
Übungsleiterin Yvonne Weigt 05362 – 65 83 1
Übungsleiterin Julia Welter 0176 – 62 14 77 27
Helferin Wiebke Wiesner 05362 – 66 53 43