Statistik

Bestenlisten

Jedes Jahr nehmen unsere Athleten aus sehr erfolgreich bei verschieden Wettkämpfen teil. Die besten Athleten sind in den Vereinsrekodlisten verewigt.
Seit 2002 wird für jedes Jahr eine Jahresbestenliste der Jugend für den Sommer geführt. Seit 2013 gibt es auch eine Hallenbestenliste der Jugend der jeweiligen Wintersaison. Ab 2018 erfolgt dies auch im Erwachsenenbereich.
Alle Listen werden kontinuierlich erweitert, so dass immer nur der Beste jeder Altersklasse vertreten ist.
HINWEIS: In die Listen werden nur Leistungen aufgenommen, die von Vereinsmitgliedern erzielt wurden.

Freiluftsaison

Freiluftrekorde (vom 31.03.2021)
Aktuelle Liste Freiluft 2021 vom 14.04.

ARCHIV:
2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 |
2006
| 2007 | 2008 | 2009 | 2010 |
2011
| 2012 | 2013 | 2014 | 2015 |
2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 |
2021 |

Meistertitel

2018

Dasgys, Lena09W09800m3:26,96 min
Mehlig, Maike02wJ U1860m H (H)
Weitsprung (H)
11,02 s
4,69 m
Zilich, Mailin02wJ U183000m13:00,08 min
Graubner, Paul10M0860m (H)
Weitsprung (H)
11,70 s
2,52 m
Reich, Nikita07M11800m3:11,77 min
Prante, Nick08M1060m (H)
Weitsprung (H)
10,38 s
3,36 m
Reichelt, Jacob02mJ U1860m (H)
Weitsprung (H)
8,19 s
5,04 m
Grolla, Phil01mJ U18Kugelstoß
Diskuswurf
12,26 m
40,16 m
Redeker, Gero98M400m55,56 s
Grolla, Phil01mJ U18Diskus45,49 s
Kühne, Felix92M T28100m (b)
200m (b)
400m (b)
Weitsprung (b)
13,53 s
27,62 s
62,63 s
4,36 m
Grolla, Phil
 01 mJ U1860m (bH)
200m (bH)
Kugelstoßen (bH)
 7,47 s
24,16 s
11,61 m

2017

Düsing, Carlotta08W09Dreikampf897 Pkt
Mehlig, Maike02W1560m H (H)
Weitsprung (H)
Hochsprung
Weitsprung
Vierkampf
10,79 s
4,77 m
1,56 m
4,86 m
1809 Pkt
Mehlig, Merle98wJ U20Hochsprung
Weitsprung
1,50 m
4,72 m
Becker, Jonathan09M08Dreikampf586 Pkt
Krosch, Tomm08M09Dreikampf640 Pkt
Prante, Nick08M0960m (H)
Weitsprung (H)
10,73 s
3,30 m
Cesario, Danilo04M1360m (H)
Weitsprung (H)
9,29 s
4,20 m
Krüger, Pascal04M13Dreikampf1035 Pkt
Reichelt, Jacob02M1560m (H)
Weitsprung (H)
100m
300m
8,79 s
4,60 m
13,49 s
48,16 s
Becker, Jan01mJ U18Hochsprung
Weitsprung
1,42 m
5,07 m
Grolla, Phil01mJ U18Kugelstoß
Diskuswurf
11,50 m
37,85 m
Reichelt, Josef98mJ U2060m (H)
Weitsprung (H)
100m
200m
7,85 s
5,23 m
12,43 s
25,37 s
Mehlig, Maike02W15Hochsprung (H)
Hochsprung
Weitsprung
1,54 m
1,64 m
4,87 m
Mehlig, Merle98wJ U20Hochsprung1,55 m
Grolla, Phil01mJ U18Kugelstoßen (H)12,13m
Grolla, Phil 01 mJ U1860m (bH)
200m (bH)
Kugelstoßen (bH)
100m (b)
Kugelstoß (b)
Diskuswurf (b)
 7,66 s
24,74 s
11,29 m
11,81 s
11,04 m
37,09 m
Grolla, Phil 01 mJ U18Kugelstoß (b)
Diskuswurf (b)
12,02 m
39,30 m

2016

Lenz, Lucie04W12Crosslauf3:44 min
Mehlig, Maike02W14Hochsprung (H)
Weitsprung (H)
Weitsprung
Hochsprung
1,54 m
4,54 m
4,85 m
1,52 m
Pult, Nele02W14Crosslauf
2000m
8:06 min
8:28,89 min
Mehlig, Merle98wJ U20Hochsprung (H)
Weitsprung (H)
Weitsprung
Hochsprung
1,46 m
4,32 m
4,44 m
1,44 m
Lenz, Leif07M09800m3:16,27 min
Paukner, Silas02M14Crosslauf8:08 min
Becker, Jan Lennart01M15Hochsprung (H)
Weitsprung (H)
1,38 m
4,53 m
Grolla, Phil01M15Kugelstoßen
Diskuswurf
11,54 m
47,09 m
Redeker, Gero98mJ U20400m58,95 s
Wiggers, Benno98mJ U20Hochsprung (H)
Weitsprung (H)
60m (H)
Crosslauf
Weitsprung
1,62 m
5,73 m
7,48 s
10:00 min
5,68 m
Staffel mJ U20
(Ebel, Redeker,
Reichelt, Wiggers)
 mJ U204x100m48,37 s
Mehlig, Maike02W14Weitsprung
Hochsprung
4,74 m
1,54 m
Staffel mJ U20
(Ebel, Redeker,
Reichelt, Wiggers)
 mJ U204x100m47,43 s
Kühne, Felix92M T28100m (b)
400m (b)
Weistsprung (b)
13,32 s
61,36 s
4,53 m
Grolla, Phil01M15Diskus46,81 m

2015

Lenz, Lucie04W11Crosslauf
2000m W12
3:46 min
8:34,49 min
Lenz, Leif07M08800m3:20,40 min
Badziong, Michel00M15Crosslauf U1810:27 min
Redeker, Gero98mJ U18800m2:23,22 min
Wiggers, Benno98mJ U18Weitsprung (H)
Hochsprung
5,57 m
1,52 m
Zermeño, Luis99mJ U18Hochsprung (H)1,54 m
Gau, Maurice97mJ U20Crosslauf
100m
Hochsprung
12:13 min
13,28 s
1,52 m
Bengel, Jonas96mJ U20Kugelstoßen (H)11,68 m
Lenz, Lucie04W11Crosslauf6:48 min
Lenz, Leif07M08Crosslauf7:23 min
Staffel mJ U20
(Ebel, Redeker,
Thienel, Wiggers)
 mJ U204x100m48,67 s

2014

Lenz, Lucie04W10Crosslauf
800m
3:57 min
3:14,66 min
Drews, Antonia98wJ U18Crosslauf12:01 min
Meyer, Kilian Merten05M09Crosslauf
800m
4:13 min
3:21,82min
Hentrich, Yannik03M11Crosslauf3:29 min
Badziong, Michel00M14Crosslauf7:51 min
Redeker, Gero98mJ U18Crosslauf
3000m
800m
60m (H)
10:26 min
11:31,11 min
2:19,03 min
8,32 s
Bengel, Jonas96mJ U20Kugelstoßen (H)10,56 m
Ludewig, Malte96mJ U20Weitsprung
Hochsprug
Kugelstoßen
5,78 m
1,60 m
8,72 m
Ludewig, Malte96mJ U20Hochsprung (H)1,70 m
Grolla, Phil01M13Kugel (H)
Kugel
Diskus
9,47 m
9,94 m
30,73 m
Grolla, Phil01M1375m (b)
Weitsprung (b)
Ballwurf (b)
10,44 s
4,41 m
42,00 m
Grolla, Phil01M12Dreikampf (b)1769 Pkt