GESCHÄFTSSTELLE

Die Geschäftsstelle ist der zentrale Anlaufpunkt für alle Fragen rund um den Verein.

Unser Standort in Fallersleben

Unsere Geschäftsstelle befindet sich im Bewegungszentrum in der August-Lücke-Straße 1, 38442 Wolfsburg.

Sie können neben dem Freibad oder gegenüber von der Schule auf den kostenlosen Parkplätzen parken.

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 bis 22:00 Uhr
Dienstag: 08:00 bis 22:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 bis 22:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 bis 22:00 Uhr
Freitag: 08:00 bis 22:00 Uhr

Samstag: 10:00 bis 16:00 Uhr

Sonntag: 10:00 bis 16:00 Uhr

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Unsere Mitarbeiter

Vorstand

Dr. Nicolas Heidtke

1. Vorsitzender

     Dr. Nicolas Heidtke

1. Vorsitzender

   05362 – 97 52 70 0

   nicolas.heidtke@vfb-fallersleben.de

 

Martin Kallenberg-Failla

Vorstandsmitglied

Martin Kallenberg-Failla

Vorstandsmitglied  

 

martin.kallenberg.failla@vfb-fallersleben.de

Gabriele Schlienz

Vorstandsmitglied

Gabriele Schlienz

Vorstandsmitglied

05361 – 77 23 58

Unsere Mitarbeiter

Geschäftsstelle

Denny Sack

Sportliche Leitung

Denny Sack

Sportliche Leitung

05362 – 97 52 70 2

denny.sack@vfb-fallersleben.de

 

Raphael Wehnert

Sportliche Leitung Kinder

Raphael Wehnert

Sportliche Leitung Kinder

05362 – 97 52 70 1

raphael.wehnert@vfb-fallersleben.de

Johanna Karnebogen

Leitung VfB FIT/ GroupFIT

Johanna Karnebogen

Leitung VfB FIT / GroupFIT

05362 – 97 52 71 3

johanna.karnebogen@vfb-fallersleben.de

 

Katja Ellenberg-Wilhelm

Mitgliederverwaltung

Lena Jander

Mitgliederverwaltung

 05362 – 97 52 71 4

geschaeftsstelle@vfb-fallersleben.de

 

Tanja Baumann-Kuschewski

Personal & Finanzen

Tanja Baumann-Kuschewski

Personal & Finanzen

05362 – 97 52 70 3

finanzen@vfb-fallersleben.de

Mitgliedschaft

Mitglied werden

Du möchtest beim VfB Fallersleben Mitglied werden? Dann klicke hier.

VfB FIT

Du bist bereits Mitglied und möchtest deine persönlichen Daten ändern oder in eine andere Abteilung wechseln?

Kontaktformular